Разрушение зимних сапог известного бренда через 4 месяца - права потребителя и возможные действия
Ситуация следующая... в ноябре 2015 года мать купила зимние сапоги за 12000 рублей известного бренда. А на прошлой неделе обнаружила что кожа разошлась у основания подошвы. Говорит что в магазин нет смысла идти с претензией так как гарантийный срок (сезон) прошел. Но я думаю что сапоги за такую стоимость не должны разваливаться через 4 месяца. Что можно сделать и как можно поступить с точки зрения закона. И есть ли смысл этим заниматься. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Есть смысл.Нужно подать претензию,ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Бремя доказывания недостатков (то,что они возникли до передачи покупателю) лежит на Вашей маме
Не совсем понятно что гласит этот закон