Как вернуть деньги после передачи без расписки и свидетелей?
Была произведена передача денег 3-ему лицу без расписки и свидетелей, где то 2-3 года назад.
Отрицают Долг и не хотят возращать деньги.
Что делать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Без расписки ничего не сделать. Может есть смс-ки или переписка в социальных сетях, где долг признают?
Есть только записи телефонного разговора , где долг признаётся, которые были использованы в суде , в качестве доказательств. Но в суде нам было отказано о рассмотрении дела , причём несколько раз. Так как подкупили судью .
Была произведена передача денег 3-ему лицу без расписки и свидетелей, где то 2-3 года назад .
---без расписок ничего не сделаете. только мирным путём договаривайтесь
Свидетелей суд по таким делам не допрашивает. Если нет расписки, то шансов вернуть долг практически нет.
ничего не докажете без письменной расписки должника, ст.808 ГК.
Доказательством задолженности может быть только расписка (договор займа).