Вопросы о санкциях и возможности подстраховки от административной ответственности в связи с проверкой прописки
Прописалась на новом месте, ребенок 6.5 лет ранее нигде прописан не был. Проживаю по иному месту, где являюсь собственником и где временную регистрацию не сделала, подписала в УФМС бумаги о том, что обязуюсь переехать по месту постоянной регистрации с 01.03.2016 и также об ответственности за предоставление заведомо ложной информации. 17.03.2016 УФМС и участковый провели проверку по месту прописки, нас с ребенком там в момент проверки не оказалось, игрушки и вещи отсутствовали. Собственник, которая родственником мне не является, но которую в УФМС я указала как родственницу, подтвердила словесно факт периодического проживания и родства. Были подписаны две некие бумаги, содержание которых она в силу своего эмоционального состояния не осознала. Какие санкции мне грозят, будет ли аннулирована прописка по факту проверки и можно ли подстраховаться от административной ответственности? И стоит ли идти в УФМС и интересоваться результатом проверки, ведь она может оказаться плановой?
Лучший ответ
Ирина! Вы рассказываете что-то непонятное. Обратитесь за личной консультацией к адвокату.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть протоколы на верность применения материального права. Получили на руки?
Нет, никаких бумаг на руках не имеем