Будет ли с меня взиматься налог с продажи квартиры, состоящей из трех долей в собственности, если я приобрету дом в другом городе в течение года?
если сумма от продажи долей, которые принадлежат вам менее трех лет превысит 1 млн. рублей. При этом доля перешедшая по наследству считается принятой с момента смерти а не с момента оформления наследств
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет ссылки на закон.Налога не будет.Первоначальное право возникло более 10лет назад.
А не учитывается, что я сразу покупаю дом на эти деньги...?
Не будет у Вас налога,так как у Вас есть доля которая в собственности более 3 лет,и квартира будет считаться в собственности более 3лет.
Здравствуйте! Если сделки будут совершены в одном налоговом периоде,значит можете сделать взаимозачет между суммами к уплате и возмещению.Ст.220 НК РФ.
Так все таки не будет налога или он ликвидируется взаимозачетом...?
Не будет у Вас налога.