Будет ли с меня взиматься налог с продажи квартиры, состоящей из трех долей в собственности, если я приобрету дом в другом городе в течение года?

Вопрос №10046167 из г. Ярославль
опубликован 21.03.2016, 07:57

Продаю квартиру, состояла из трех равных долей в собственности, моя 1\3 более 10 лет, остальные две моих родителей, перешли ко мне одна по дарственной, другая по наследному делу менее 2-х лет. В течении года с продажи той квартиры покупаю дом в другом городе. Будет ли с меня браться налог с продажи квартиры. ..?

Лучший ответ
Рекомендуется

если сумма от продажи долей, которые принадлежат вам менее трех лет превысит 1 млн. рублей. При этом доля перешедшая по наследству считается принятой с момента смерти а не с момента оформления наследств

21.03.2016, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Нет ссылки на закон.Налога не будет.Первоначальное право возникло более 10лет назад.

21.03.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А не учитывается, что я сразу покупаю дом на эти деньги...?

21.03.2016, 08:04
Лучший ответ
Рекомендуется

если сумма от продажи долей, которые принадлежат вам менее трех лет превысит 1 млн. рублей. При этом доля перешедшая по наследству считается принятой с момента смерти а не с момента оформления наследств

21.03.2016, 07:59

Не будет у Вас налога,так как у Вас есть доля которая в собственности более 3 лет,и квартира будет считаться в собственности более 3лет.

21.03.2016, 08:07

Здравствуйте! Если сделки будут совершены в одном налоговом периоде,значит можете сделать взаимозачет между суммами к уплате и возмещению.Ст.220 НК РФ.

21.03.2016, 08:07

Так все таки не будет налога или он ликвидируется взаимозачетом...?

21.03.2016, 08:13
Лучший ответ
Рекомендуется

если сумма от продажи долей, которые принадлежат вам менее трех лет превысит 1 млн. рублей. При этом доля перешедшая по наследству считается принятой с момента смерти а не с момента оформления наследств

21.03.2016, 07:59

Не будет у Вас налога.

21.03.2016, 08:27