Проблема отсутствия комнаты приема пищи на работе в большом торговом комплексе - как решить ситуацию?
Здравствуйте! Если по условиям работы сотрудникам в течение рабочего дня (смены) может быть фактически предоставлен перерыв для отдыха и питания, а также если иное не установлено соглашением сторон трудового договора, коллективным договором или ЛНА, действующими в организации, работодатель не обязан создавать для работников условия для приема пищи на своей территории и обеспечивать их специально отведенным для этого помещением.
Можете обратиться в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор,чтобы вынесли постановление о выделении комнаты приема пищи.