Как корректно реагировать на претензию покупателя после трех месяцев использования золотой цепочки?
Покупатель по истечению 3-х месяцев носки золотой цепочки, предъявил претензию на некачественный товар. Как правильно ответить ему.
см. ст. 18 ЗоЗПП - требования должны быть сформулированы в соответствии с данной статьей, пусть укажет, в чем состоит некачественность товара, какой именно недостаток имеет место и когда он был приобретен
недостаток, приобретенный во время носки цепочки - не основание для расторжения договора купли-продажи
Претензия предъявлена в письменном виде, что конкретно его не устраивает?
Раиса Алексеевна, обосновать Ваш ответ, опираясь на нормы закона.
Без текста претензии невозможно подробно ответить на Ваш вопрос
Как правильно ответить ему.
Опираясь на нормы ЗоЗПП и ГК.