Вопросы наследства в связи со заболеванием и принудительным лечением бабушки
Вопрос о наследстве. Дед составил завещание по 1/3 на сына, на жену (бабушку) и сноху (вдову второго сына). В наследство вступать 10.06.16 г. Бабушка уже отдала заявление нотариусу, её документы уже в производстве. Сейчас бабушку положили в психбольницу на принудит. Лечение. Как нам быть: делать всё по завещанию или мне (внучке, т.е. дочери умершего сына) идти в наследование по закону. Поскольку после больницы ухаживать за бабушкой будем мы: вдова сына и его дочь? И после смерти бабушки кому её доля будет (если её признают ненормальной психиатры)?
Если подала заявление--тогда она и будет наследником--в случае смерти наследниками будут ее дети и внуки по праву представления.--ст.1142гкрф.
После смерти бабушки, наследниками будут являться ее внуки по праву представления (на долю умершей дочери) и сын.