Администрация города отказывается заключить договор соцнайма - есть ли на то правовые основания?
У нас сложилась в семье очень не простая ситуация! Мой брат ведет ужасный образ жизни! Прописан он в квартире с мамой нашей, которая н инвалидности, она с ним не проживал очень долгое время, сейчас вернулась домой но живет у меня, так как брат превратил квартиру в ужасное состояние! За то время, что мама не проживала с ним, администрация 2 раза подавала в суд на его отселение из этой квартиры, но суд не удовлетворил требования администрации, суд дал 6 месяцев срока брату на то что бы он устранил все нарушения, и привел квартиру в надлежащее состояние! Посоветовавшись с мамой оно решили приватизировать и продать эту квартиру, и приобрести брату отдельную комнату! Мы обратились в администрацию с заявлением о заключении договора соцнайма! Но администрация тянет резину и не спешит этого делать! Скажите имеет ли права Администрация города отказать в составлении договора соцнайма, мативируя свой отказ решением суда! В решении суда не указано что он не имеет прав на приватизацию этой квартиры вместе с мамой, или что суд запрещает приватизацию этой квартиры, пока не исполнится решения суда.
Лучший ответ
Вообще надо бы смотреть это Решение суда. Наугад что то сказать сложно. Необязательно должна быть такая фраза - что разрешена приватизация. Это может быть по смыслу подразумеваться...Обратитесь с Решением суда на очную консультацию к адвокату.
Мне не понравился Ваш ответ.!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.