Подводные камни при выкупе дел о ДТП - юридическая фирма выдала урезанную копию договора
Фирма, оказывающая юридическую помощь при ДТП, в том числе выкуп дел о ДТП, при заключении со мной договора о переуступке моего дела, т.е. о его выкупе, составила договор переуступки в трех экземплярах. 2 экземпляра абсолютно идентичные они оставили у себя а мне выдали абсолютно такой же договор с единственным отличием: в нем убраны пункты о том, что в случае каких-либо споров, данные споры будут должны урегулироваться в соответствии с действующим законодательством. На мою просьбу, выдать мне копию их договора с прописанными выше пунктами, мне отказали. Правомочны ли их действия? Как Вы считаете, почему мне выдали урезанную копию договора? Какие подводные камни меня могут ждать?
Лучший ответ
Здравствуйте, действия не правомочны. Ваш экземпляр должен быть таким же. Для определения рисков необходимо изучать ОБА варианта договора.
Я все понял, благодарю!