Какие права имеют дети в случае продажи квартиры, в которой имеется договор займа и нотариальное обязательство?
Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. В 2010 году я состояла в браке. На тот момент мы взяли квартиру по договору займа. Я заемщик, муж созаемщик. На тот момент у нас были дети, моя дочь от первого брака и наш общий сын. В 2011 году родился еще один сын. Т.е. от мужа, с которым мы брали квартиру по договору займа двое общих детей. Имеем по 1/4 доли в квартире, третий ребенок долей не наделен. В 2011 году мы с мужем развелись, но проживали вместе. В 2014 году я внесла часть материнского капитала в счет погашения долга по договору займа, на основании чего есть нотариальное обязательство, что мы даем обязательство оформить квартиру в собственность в общую собственность лица получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течении 6 месяцев после снятия обременения. На данный момент муж ушел из семьи и с нами не проживает. Вопрос: по нотариальному обязательству в случае продажи квартиры с долгом по договору займа я должна буду наделить всех своих детей долями и еще 1/4 остается у бывшего мужа? По этому нотариальному обязательству я полагаю, что бывший муж не обязан наделять своих детей долями?
Юлия! Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к адвокату. Поставьте конкретную задачу: "Я хочу...(конечная цель), что надо для этого сделать?" Не создавайте себе проблемы в будущем.
Да, потому что у опеки возникнут вопросы.