Пермь, 22.03.2016, 08:07

Проблемы с выплатой кредита - Что ждет мужа после ареста и исполнительного листа?

Вопрос №10052952 из г. Пермь
опубликован 22.03.2016, 08:07
Мой муж 12 лет назад брал телевизор в кредит. Сумма около 10 тысяч. Но не выплатил его, так как сел на 2 года в тюрьму. Далее его работа и по сей день связана с вахтами в разных городах и домой он приезжает лишь на 2 недели. И сейчас его нет дома... его подали в федеральный розыск, но он и не скрывался... сейчас пришел арест на карту минус 61 тысяча,, в контуру где он работает пришел исполнительный лист. .. скажите, пожалуйста, ему обязательноехать в новокузнецк.. или с него просто снимут эту сумму и дело будет закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите,пожалуйста,ему обязательноехать в новокузнецк

Нет не обязательно.

Исполнительное производство подлежит прекращению после исполнения обязательств.

с него просто снимут эту сумму и дело будет закрыто

Совершенно верно.

22.03.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скажите,а то что он в федеральном розыске?

22.03.2016, 08:26

Если розыск связан с неисполнением обязательств по исполнительному производству, в случае её погашения, путём списания средств с банковского счёта, исполнительное производство подлежит прекращению, а соответственно и розыск будет прекращён.

22.03.2016, 08:28

А подскажите,можно ли,чтобы с карты снимали не всю сумму?

22.03.2016, 08:36

Вашему супругу нужно обжаловать решение суда или написать возражения против исполнения судебного приказа. Есть шанс снизить пени. По исполнительному производству - обращаться к приставу

22.03.2016, 08:39

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

22.03.2016, 08:40