Проблемы с выплатой кредита - Что ждет мужа после ареста и исполнительного листа?
скажите,пожалуйста,ему обязательноехать в новокузнецк
Нет не обязательно.
Исполнительное производство подлежит прекращению после исполнения обязательств.
с него просто снимут эту сумму и дело будет закрыто
Совершенно верно.
Скажите,а то что он в федеральном розыске?
Если розыск связан с неисполнением обязательств по исполнительному производству, в случае её погашения, путём списания средств с банковского счёта, исполнительное производство подлежит прекращению, а соответственно и розыск будет прекращён.
А подскажите,можно ли,чтобы с карты снимали не всю сумму?
Вашему супругу нужно обжаловать решение суда или написать возражения против исполнения судебного приказа. Есть шанс снизить пени. По исполнительному производству - обращаться к приставу
Добрый день!
Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.