Изменение основания иска - возможность замены печатной расписки на рукописную - решает суд?\nСудебное рассмотрение - замена печатной расписки рукописной - изменение основания иска и власть суда отказать?
На рассмотрения суда была представлена напечатанная на принтере и подписанная ответчиком долговая расписка. Сейчас нашлась и первоначально написанная рукописная расписка. Является ли ходатайство о замене одного документа на другой изменением основания иска и вправе ли суд отказать?
Нет, это одно из доказательств. Предъявите суду, просите приобщить к материалам дела
Изменение основания иска по закону предусматривает рассмотрения дела с начала? Могу ли я исключить напечатанную расписку из числа доказательств?
Расписка - это одно из доказательств, наряду с другими. Дайте объяснения относительно появления двух расписок, этого достаточно.
Разве это не будет изменением основания исковых требований?
Вместо просиживания времени в интернете, наймите юриста - так быстрее и надежнее.