Глазов, 21.03.2016, 20:45

Изменение основания иска - возможность замены печатной расписки на рукописную - решает суд?\nСудебное рассмотрение - замена печатной расписки рукописной - изменение основания иска и власть суда отказать?

Вопрос №10054357 из г. Глазов
опубликован 21.03.2016, 20:45
На рассмотрения суда была представлена напечатанная на принтере и подписанная ответчиком долговая расписка. Сейчас нашлась и первоначально написанная рукописная расписка. Является ли ходатайство о замене одного документа на другой изменением основания иска и вправе ли суд отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это одно из доказательств. Предъявите суду, просите приобщить к материалам дела

21.03.2016, 20:49

Изменение основания иска по закону предусматривает рассмотрения дела с начала? Могу ли я исключить напечатанную расписку из числа доказательств?

21.03.2016, 20:58

Расписка - это одно из доказательств, наряду с другими. Дайте объяснения относительно появления двух расписок, этого достаточно.

21.03.2016, 21:02

Разве это не будет изменением основания исковых требований?

21.03.2016, 21:05

Вместо просиживания времени в интернете, наймите юриста - так быстрее и надежнее.

21.03.2016, 21:12