Великий Новгород, 21.03.2016, 21:15

Вопрос об изменении уведомления о увольнении и гарантии выплат при продлении работы до закрытия организации

Вопрос №10054361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2016, 21:15
Мне вручено уведомление об увольнении по сокращению численности работников, согласно приказа по организации от 04.02.2016 г, что с 04.04.2016 г со мной будет расторгнут трудовой договор. Но работодатель не собирается увольнять 04.04.2016 г предлагая продолжить работу до закрытия организации. При этом работодатель утверждает, что все гарантии по выплате выходного пособия сохранены. Должны ли изменить приказ и дать новое уведомление и должно ли оно быть не менее чем на два месяца или достаточно приказа, о продлении уведомления от 04.02.2016 на необходимое количество времени для закрытия организации (менее 2-х месяцев)? Будут ли сохранены при этом положенные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок уведомления не может быть меньше двух месяцев, но, может быть больше, поэтому уведомлять повторно нет необходимости. Приказ , если указана дата увольнения, необходимо изменить.

21.03.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я требовать у работодателя копию приказа с изменением даты увольнения?

21.03.2016, 21:28

да,конечно,можете, по письменному заявлению в 3 дневный срок должны дать

21.03.2016, 21:29

Может ли работодатель задержать меня на работе после 4 апреля 2016г на основании только приказа с изменением даты увольнения без моего согласия на дальнейшую работу?

21.03.2016, 22:02

Здравствуйте. Вы можете уволиться раньше срока предупреждения, но выходное пособие все равно Вам будет выплачено.

21.03.2016, 22:10

Может ли работодатель задержать меня на работе до закрытия организации на основании только приказа с изменением даты увольнения без моего на это согласия?

21.03.2016, 22:08

Да, может. Нового предупреждения не нужно.

21.03.2016, 22:10