Уфа, 21.03.2016, 21:50

Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку у продавца с задолженностью по квартплате и коммунальным платежам?

Вопрос №10055048 из г. Уфа
опубликован 21.03.2016, 21:50
Какие действия следует предпринять. С семьей собираемся купить квартиру в ипотеку, у продавца имеется большая задолженность по квартплате и ком. платежам. Банк просит заранее погасить до сделки. Что следует сделать, чтоб себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Банк просит заранее погасить до сделки. Что следует сделать, чтоб себя обезопасить?

Нужно погасить задолженность по коммунальным платежам, иначе банк ипотеку не оформит..

Если планируете погасить долги самостоятельно..за продавца ..- необходимо документально все грамотно оформить..

Лучше привлечь компетентного юриста в помощь.

21.03.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Направьте требование об оплате.

21.03.2016, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если есть желание, то можете погасить задолженность сами и поторговаться с продавцом. Но в принципе, можно купить и с долгами.

21.03.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Заключите предварительный договор купли-продажи с продавцом, где укажете окончательную стоимость по которой продавец обязуется продать квартиру. Вероятнее всего у вас и банк потребует предварительный договор. Денежные средства по оплате долга можете внести либо по расписке о займе, либо в качестве аванса или первого взноса. Если внесете в виде задатка, то в случае отказа банка предоставить вам кредит или вы вдруг сами откажетесь приобретать данное жилье, задаток возвращен не будет

22.03.2016, 01:01

Как купить с долгами, если банк требует до сделки без долгов?

21.03.2016, 22:11

Требуйте оплаты. Вы не несете ответственность за обязательства Продавца.

21.03.2016, 22:13

2 варианта действий.

1. Оплатить самому и взять с продавца расписку о возврате долга.

2. Заставить продавца погасить долги самостоятельно до сделки.

21.03.2016, 22:15

С долгами Вы не купите..банк не оформит ипотеку..

поэтому либо продавец пусть изыскивает возможности..

Либо вы гасите долги, в счет стоимости квартиры

21.03.2016, 22:15

Квартира покупается по ипотеки, у продавца большая задолженность по кварплате и комунальным платежам. Банк требует заранее погасить задолженность до сделки. Хозяева еще не выписаны. Какие могут быть последствия и как себя обезопасить, на случай если после погашения долгов продавец откажется от сделки?

22.03.2016, 00:49