Проблемы с новой машиной - как поступить, если официальный дилер не берет ее в ремонт?

Машине 3 месяца она на гарантии куплена у официального дилера новой не могут найти причину сказали поломка в двигателе надо разбирать и там будет видно что сломалось отправили заявку на завод им сказали надо лезть в двигатель ждут запчасти на машину в ремонт не берут можно сдать в салон и что для этого нужно? Ответ Необходимо сейчас предъявить им письменную претензию, уточните - документ о приеме машины в ремонт они выдали? Сколько дней она стоит у них? они не берут в ремонт говорят когда придут запчасти тогда возьмем в ремонт как быть?
Лучший ответ

Они умышленно затягивают и не берут в ремонт, для этого и нужна письменная претензия, смотрите как пользоваться сайтом, если задаете уточняющие вопросы.

Хотелось бы поподробней претензию надо писать чтобы взяли на ремонт но мне нужно вернуть машину в салон обратно как быть возможно это?они сделали компьютерную диагностику и сказали что нужно снимать головку блока двигателя отдали обратно сказали ждать пока не придут прокладки а что сломалось точно не знают пока не разберут ждать от 2 недель

Юридические услуги в Тверь