Требования органов опеки при продаже доли несовершеннолетнего сына - что нужно знать и как поступить
Хочу продать долю своего несовершеннолетнего сына, но для этого нужно, предоставить равноценно другую собственность. У меня с братом в собственности по 1/2 доли в квартире. Органы опеки говорят нужно что бы он лично пришёл и написал заявление о том, что он в курсе того, что часть своей доли я дарю своему сыну и что он не против этого. Правомерны ли требования органов опеки и как в этом случаи поступить?
Не правомерно . потому что для дарения своей доли никакого согласия брата вам не требуется получать Опека просто себя пересраховывает
Да, правомерны, поскольку он участник общей долевой собственности.