Прокурорская проверка выявила нарушения в трудовом договоре, заключенном в 2009 году. Можно ли привлечь к дисциплинарной ответственности работника отдела кадров, составившего этот договор?
В соответствии со ст. 193 ТК Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка...
при этом
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.
Прокуратура не проводит ни одну из этих проверок, значит действует срок в 6 месяцев. В моём случае прошло 6 лет, а не месяцев. Насколько я понимаю, исключение - длящийся проступок. Или я ошибаюсь? Можно ли считать мой проступок длящимся?
Спасибо!
Здравствуйте. На мой взгляд такое привлечение к ответственности - не законно. Не смотря на то, что нарушение только что выявлено, с момента его совершения прошли все сроки. Длящимся такое нарушение назвать нельзя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Привлечь можно. Факт то прокурором выявлен только в марте 2016.
Удачи Вам.
при этом
Спасибо!
при этом
Спасибо!