Мариинск, 22.03.2016, 04:37

Проблемы с приватизацией жилья в г. Усть-Куте Иркутской обл. - отказ от приватизации и разрешение опеки на приватизацию для несовершеннолетней дочери

Вопрос №10056468 из г. Мариинск
опубликован 22.03.2016, 04:37
Больше 10 лет назад мы с дочерью проживали в г Усть-Куте Иркутской обл. Сейчас по той же прописке проживает мои брат семьёй по договору соц. найма. В данный момент брат занимается приватизацией жилья. А от нас ему надо отказ от приватизации и разрешение опеки на дочь (ей 16 лет) на приватизацию. У нас фамилия с братом и дочерью одна. А тут мне не дают такое разрешение, ссылаясь на то, что мы давно там не проживаем. Поясните. Пожалуйста что нам делать и куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! следовательно нужно обращаться по месту нахождения квартиры и предоставлять отказ от приватизации

22.03.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К нотариусу обратитесь, отказ он должен заверить. И в опеку по месту прописки дочери.

22.03.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Очень жаль, что вы не смогли мне помочь с ответом. Там всё написано, куда мы обращались и вы меня снова туда же направляете. Ответом не довольна.

Ирина, опека вам не вправе отказать. Они не имеют права оценивать ваши жилищные права в данном случае. Настаивайте. Берите письменный отказ и обжалуйте. В противном случае брату надо будет идти в суд и признавать вас утратившими право пользования жильем. Такая вот практика.

22.03.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не понятно - кто вам не дает такое разрешение? И причем тут одинаковость фамилий?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 04:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Мы в опеку обратились. Нам Сказали, что они такие разрешения не дают

22.03.2016, 04:46

Вашему брату проще обратиться в суд и признать вас с дочерью утратившими право пользования. Это - будет быстрее, чем обивать пороги наших социальных органов.

В данном случае, опека должна дать согласие на то, что Ваша дочь не имеет права на приватизацию в этой квартире. Поскольку уже давно там не проживает.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 04:49