У меня есть покупатель на мой дом с земельным участком.
Как мне заключить предварительный договор с покупателем, чтобы задаток (аванс) остался у меня, в случае несовершения сделки купли-продажи по вине покупателя, т.е. на момент сделки у него не окажется всех денег для расчёта?
Лучший ответ
Назовите этот договор договором задатка и укажите в нем, что Если за неисполнение договора _______ N ___ от "___"_______ ____ г. ответственен Покупатель, задаток остается у Продавца. Если за неисполнение договора ответственен Продавец, то он обязан уплатить Покупателю двойную сумму задатка.
С уважением,
Андрей Останин