Урезание отпуска мастера на участке с вредными условиями труда - законно или нет?

Я работаю мастером на участке с вредными условиями труда, с применением не ниже третьего класса вредных веществ. У меня отпуск был 42 дня, а в этом году почему-то урезали отпуск на 14 дней, хотя условия труда не изменились. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте,, для того чтобы узнать установлена ли у вас вредность необходимо ознакомиться с картой специальной оценки условий труда.