Проблемы с телефоном - МегаФон отказывается поменять или вернуть деньги за неисправное устройство
Сдать в ремонт и через несколько дней предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Претензию писать сразу, туда, где покупали.
п.с. ч. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителей указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.