Может ли муж оспорить завещание в пользу своих детей по эстонским законам?
Нет, не может оспорить ни по эстонским, ни по российским законам. Такова была воля умершей.
Нет не может, количество детей значения не имеет при наследовании.
вряд ли вы найдете специалиста по эстонскому законодательству, но с точки зрения действующего российского законодательства оспорить вы, конечно можете", но ваши поползновения окончились бы ничем, так как в данном случае семейне состояние вашего супруга никакого отношения к наследственному праву не имеет, скорее всего и в Эстонии будет аналогично.
Единственным основанием для оспаривания завещания, является недееспособность лица его составлявшего.
нет это маловероятно