Правомерность требования мирового судьи нотариального заверения доверенности для представления индивидуального предпринимателя в суде - анализ на основе ГПК.
Правомерен ли мировой судья, требуя, нотариального заверения доверенности на представление индивидуального предпринимателя в суде. (я представил доверенность заверенную печатью индивидуального предпринимателя, и заявление в порядки ч.6 ст.53 ГПК.).
Лучший ответ
Правомерен. Положение закона о выдаче доверенности с приложением печати и с подписью руководителя, относится к доверенностям, выдываемыми юридическими лицами, к которым ИП не относится (п.5 ст. 185 ГК РФ).
Юридические услуги в Волгоград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде