Невыполнение услуг по договору и требование оплаты за оказанные услуги - что делать?
Мной как заказчиком был заключен договор возмездного оказания услуг с юридической фирмой (составление иска) в ноябре 2015. Я оплатили 50% стоимости договора. Однако услуги так и не были оказаны. Вчера мне пришла по почте Претензия с требованием оплатить услуги, которые мне якобы были оказаны. Т.е. фирма требует оставшиеся 50%. Утверждается, что меня о готовности документов информировали и якобы я приезжал в офис, где отказался принимать документы. Это ложь, т.к. к ним в офис я более не приезжал. Что мне следует делать?
Это судебное дело. Должен быть договор, акт оказания услуги, документы , подтверждающие оплату. В общем если спор - то в суд.
На претензию необходимо составить мотивированный ответ, а если договор ими не выполнен то самому предъявить претензию на выплату внесенных денег, договор сохранили?
Вам следует написать грамотный ответ, где указать причины отказа их мотивировку. Но чтобы вам дать какие-то прогнозы на шансы-нужно видеть ваш договор. Можете прислать на почту.