Суд рассматривает заявление должника о рассрочке и снятии арестов - возможные основания и риски
Арест с имущества скорее всего не снимут. Что касается дальнейших планов должника, то возможно это домыслы. Основания перечислены в ГПК РФ.
Если арест уже наложен, то рассрочка не поможет
Могут быть основания. Надо читать заявление должника.
Нет не домыслы. У меня есть копии платежных поручений должника. Она после того как получила постановление о взыскании с заработной платы, акта описи ареста квартиры перегоняла деньги за товар со своего счета ИП для реализации на своих точках на сумму превышающую сумму долга. Это как расценивать? Как злостный неплательщик? И приставу она сказала, что будет переоформлять все... Если все это предьявить суду, суд даст ей рассрочку?
В возражении в суде можете заявить и копии приложить.
Здравствуйте. Может дать, а может и нет. Все будет зависеть от наличия уважительных причин, статья 203 ГПК РФ
Должнику сейчас просто нужно время, чтобы снять с себя ликвиды. Что мне нужно предпринять? Идти на это слушание и доказывать суду, что если они ей дадут рассрочку, то и взыскивать с неё потом будет нечего... Какой то замкнутый круг получается...
Все действия должника по избавлению от имущества после решения суда, а тем более в рамках исполнительного производства могут быть признаны недействительными, с параллельным принятием обеспечительных мер.
Вариант: подать на банкротство лица, и в рамках банкротства запретить совершать определенные действия в отношении определенного имущества и т.д. или но нужно учитывать обстоятельства, которые не известны на момент консультации вам...
С уважением, Лилия.