Как узнать о наличии пункта о передаче переуступки в договоре кредита в Сбербанке, оформленном в 2011 году, и законно ли взыскивают долг в настоящее время?
Кредит в Сбербанке был оформлен в 2011 году. В 2012 был суд, взыскивает долг первое коллекторское бюро в 2015 передали решение судебным приставам. Договор кредитныц, утерен. Как узнать, был ли в договоре пункт о передаче переуступки? И законно ли сейчас взыскивают долг?
Если Вы не обжаловали решение суда в 2012 и давали согласие Банку на передачу третьим лицам Ваших персональных данных, Банк переуступил Ваш долг коллекторам. Узнайте у приставов на основании какого документа выдан исполнительный лист и обжалуйте его.