Может ли судья оштрафовать за не вовремя уплаченный штраф по другому производству, но уплаченному до суда?
Если гражданин не сможет подтвердить, что штраф им оплачен в установленные 60 дней, то должностное лицо (орган, судья) вынесшие постановление о наказании обязаны в течение 10 (десяти) суток направить уже другое постановление о наложении повторного штрафа судебному приставу-исполнителю с отметкой о неуплате. И тогда уже взыскание будет производиться по закону «Об исполнительном производстве».
Поэтому, чтобы вам было чем доказать оплату, сохраняйте квитанции, иначе пристав займется исполнением и первого, и второго наказания.