Москва, 23.03.2016, 09:30

Несколько перипетий в жизни брата - от института до угрозы увольнения по статье за подделку документов

Вопрос №10069168 из г. Москва
опубликован 23.03.2016, 09:30
Мой брат до армии поступил в институт, через год уехал в армию, после этого институт стал не государственным, он все равно получил диплом, после этого устроился в детскую колонию, отработал там 13 лет, но диплом ему не понадобился, он не стал продвигаться дальше, на данный момент у него четверо малолетних детей, а ему начальник угрожает говорит уволит по статье за подделку документов, и заставляет писать рапорт на увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если диплом выдан негосударственным образовательным учреждением, это не значит, что он поддельный. В данном случае нет оснований для увольнения по статье.

23.03.2016, 10:21

Если он официально закончил ВУЗ, то никакой подделки нет.

23.03.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Шура, а в чём тут "подделка"?

23.03.2016, 09:50

Институт ликвидировали, прошло 13 лет.. А на работе кадровая проверка и нужно подтверждение диплома, а института нет. И поэтому заставляют его писать рапорт на увольнение,а то могут уволить по статье,

23.03.2016, 10:00

Ничего писать не нужно. Пусть напишет рапорт о том, что института больше нет

23.03.2016, 10:01

Вы не обязаны ничего доказывать при наличии документов, Шура.

23.03.2016, 10:01

Здравствуйте!

Существует архив

23.03.2016, 10:09

Вам необходимо направить запрос в департамент образования по месту нахождения института и выяснить, куда переданы документы после ликвидации - либо правопреемнику, либо в архив. Увольнение будет являться неправомерным в любом случае.

23.03.2016, 10:25

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034