История бывшего военного госпиталя - новый начальник и методы увольнения

Я 15 лет отработал в военном госпитале. Сейчас работаю гражданским. Новый начальник убирает не удобных ему сотрудников, Заставляет писать по собственному желанию, если не соглашается, ищет причину уволить по статье. Я отказываюсь, меня предупредили, что все равно уволят. Есть ли влияние на него?

Лучший ответ

Влиять это не мой вопрос я не могу здесь вам помочь но раз говорят найдут повод для увольнения возможно если остаётесь работать старайтесь выполнять условия трудового договора и должностную инструкцию.

Спасибо за ответ!

Валентин, влияние может быть только такого рода, что не писать ничего, не подписывать, добросовестно работать, не давать повода к увольнению. В случае придирок, претензий, добросовестно писать объяснительные, разъяснять, что Вы добросовестно все исполняете.

В случае незаконного увольнения, можно будет обратиться с иском в суд. Срок 1 мес.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации влияние может выражаться только в одном - в добросовестном выполнении своих трудовых обязанностей.

В этом случае, основания для увольнения по статье исключены.