Как правильно подать заявление об увольнении по достижении пенсионного возраста?
Хочу уволится в связи с наступлением пенсионного возраста, должна ли я подать заявление за 14 дней до наступления пенсии, чтобы работодатель не придирался или я могу написать на следующий день после наступления пенсионного возраста и быть уволеной в этот же день? Или может надо написать заявление за 3 дня до увольнения? Помогите разобраться (заранее писать заявление не заинтересована, хотела бы быть уволена в день написания заявления вообще если таковое возможно)
За 1 день увольнения можете подавать заявление по ст.80 ТК РФ. если именно так вам удобно