Каким образом разбираться с Управляющей Компанией (претензия, иск или жалоба в Городскую администрацию)?
Живем на 5 этаже, пятиэтажного дома. Собственник квартиры-ветеран ВОВ, инвалид 1 группы. В сентябре 2010 г., протек потолок в большой комнате, пришли инженеры из ЖЭКа, составили акт и на этом все благополучно закончилось. Сейчас протек потолок в маленькой комнате, в Управляющей Компании говорят, что это из-за протечки крыши. Кто должен производить ремонт крыши и потолка в квартире? Каким образом разбираться с Управляющей Компанией (претензия, иск или жалоба в Городскую администрацию)? Есть ли какие то сроки по устранению протечек? И кто вообще этим должен заниматься? Помогите разобраться, с чего начать... Заранее спасибо.
Ремонт должен производить ЖЭК, так как это капитальный ремонт, а собственник ежемесячно оплачивает достаточную сумму на ремонт и содержание жилья. Начинать нужно с обращения к адвокату, сбора документов по делу.