Вопрос об отмене исполнительного листа - обращаться в мировой суд или к судье, принявшему решение?
Ситуация: приходит повестка от пристава явиться хх числа во столько то по вопросу задолженности перед банком, прихожу мне вручают постановление о возбуждении исполнительного производства. Я желаю его отменить. Такая ситуация уже была с другим банком, но разница в том что в прошлый раз банк получил судебный приказ в моём городе я пошёл туда где оно было вынесено и написал заявление о его отмене по определённым обстоятельствам. В этот раз другой банк получил исполнительный лист в другом городе в районном суде. Вопрос могу ли я обратиться в мировой суд по месту проживания или я должен обращаться с заявлением об отмене исполнительного листа в тот суд и к тому судье который принимал решение о выдаче банку исполнительного листа? И чем отличается судебное решение от исполнительного листа?
Исполнительный выдается на основании решения суда.
Возражения вы подаете только тому судье, который вынес СП.