Отец 9 детей рассказывает о своем выборе жить отдельно и проблемах с супругой
Если Вы в браке- то дом не Ваш, а совместно нажитый, половина дома принадлежит жене.
Если Вы не в разводе, то дети могут проживать с Вами, проблема будет только в согласии матери на регистрацию-прописку их в Вашем доме.
В суд обращаться во время брака об определении места жительства детей с одним из родителей -невозможно. Для этого надо быть в разводе
Участок под строительство многодетн оформл на жену я ушел от нее и прекратив с неи семеиные отнош построил на этом участке дом она тут же развелась со мнои и хочет подать на раздел.