Екатеринбург, 23.03.2016, 21:07

Сомнения в правдивости сделки - доказательства недобросовестного продажи доли и возможность судебного разбирательства

Вопрос №10077303 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2016, 21:07
Сособственник продал свою долю дешевле чем мне предлагал. Доля была выставлена в агенстве недвижимости ниже, чем было указано в телеграмме. Доказательства этому есть на сайте агенства и в печатном виде упн. я подала иск о первоочередной покупки доли и перевода прав покупателя. В договоре купли продажи цена написана даже выше чем в телеграмме. Может ли суд поставить под сомнение правдивость сделки. В первое свидетельстве о регистрации право собственности было написано ипотека в силу закона, а во втором все как обычно. Является ли доказательством информация в печатной продукции. Разве такое бывает, что продавец просит, к примеру 800 рублей, покупатель говорит-нет я возьму за 1000? ответьте кто нибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупоатель является агентом одного из агенств г. екатеринбурга. а продавало долю агенство с которым у покупателя был заключен договор на услугу продажи их доли. поэтому в журнале упн все агенства печатают со своих прайсов на сайт упн. это официальный сайт. а деньги покупатели перевели на сберкнижку продавца.

26.03.2016, 22:02

Наталия Ивановна. суд будет исходит из того, что написано в ДКП. и расписке . Если эта сумма равна той, которая была указана в телеграмме Вам, то ваши права не нарушены.

27.03.2016, 03:49

Да, может. Зависит от юриста, который интересы одной из сторон представляет.

24.03.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. у меня нет юриста. нет денег

Я в Екатеринбурге. есть смысл бодаться, хотя очень хочется. Этот покупатель другой доли скупает доли и перепродают их. это у него такой заработок- бизнес выкупает доли за бесценок потом вынуждает сособственников продать всю квартиру. У меня есть доказательства, правда, некоторые надо запрашивать через суд.

24.03.2016, 06:40

Разве такое бывает, что продавец просит, к примеру 800 рублей, покупатель говорит- нет я возьму за 1000? ответьте кто нибудь.

Мало ли что в печатном виде указали. Ведь покупатель не скажет, что он увидел объявление , где указано 800, он скажет узнал от риэлтора какого то....или еще что...

Если нет других веских доказательств, то суд откажет.

24.03.2016, 06:52

Я в Екатеринбурге. есть смысл бодаться, хотя очень хочется. Этот покупатель другой доли скупает доли и перепродают их. это у него такой заработок- бизнес выкупает доли за бесценок потом вынуждает сособственников продать всю квартиру. У меня есть докательства, правда, некоторые надо запрашивать через суд.

24.03.2016, 06:45

Есть смысл, Наталья Ивановна

24.03.2016, 07:50

Этот покупатель работает в агенстве недвижисмости. и узнал о продаже доли тоже в агенстве, если у всех агенств есть общий сайт

24.03.2016, 07:34

Есть много разных сайтов, Наталья Ивановна. Вы правы.

24.03.2016, 07:50

Покупоатель является агентом одного из агенств г. екатеринбурга. а продавало долю агенство с которым у покупателя был заключен договор на услугу продажи их доли. поэтому в журнале упн все агенства печатают со своих прайсов на сайт упн. это официальный сайт. а деньги покупатели перевели на сберкнижку продавца.

26.03.2016, 22:02

Наталия Ивановна. суд будет исходит из того, что написано в ДКП. и расписке . Если эта сумма равна той, которая была указана в телеграмме Вам, то ваши права не нарушены.

27.03.2016, 03:49