Возвращение на работу после декретного отпуска - как выбрать наиболее выгодный способ увольнения и возможные выплаты на бирже

Вопрос №10077500 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.03.2016, 21:26
Скоро надо выходить на работу из декретного отпуска. Но компания приостановила свою деятельность, предлагают переводом в другую фирму, но мне неинтересны условия (должность и з/пл). Как лучше уволиться из компании: По собственному желанию или по соглашению сторон? Хочу встать на биржу, какие выплаты мне на бирже гарантированы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Лучше увольнение по сокращению и выплата пособия по статье 178 трудового кодекса

23.03.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. В компании нет сокращения (деятельность приостановлена, баланс нулевой), предлагают только перевод в другую компанию. Стаж терять не хочется.... Возможно здесь уволится по соглашению сторон (рассчитываю на выплату с биржи труда) или все же по собственному желанию (опять таки будут ли на бирже какие либо выплаты и как долго)?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Лучше-по соглашению с работодателем с выплатой компенсации.Вам будет назначено пособие в размере 75% среднемесячной зарплаты, но не более 4900 рублей.

23.03.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Компания на будет платить компенсацию, т.к. Нет никакой деятельности, следовательно и денег на счету нет((((( з/пл я не получала уже 7 лет (была в декрете с первым ребёнком, потом административный отпуск за свой счёт и сразу декрет со вторым ребёнком). А 4900 это мин.выплата безработным?

Сокращения в компании нет, поэтому предлагают только перевод в другую компанию. Как лучше уйти из компании, чтобы на бирже получать выплаты?

23.03.2016, 21:43

Уже ответила-по соглашению.При увольнении по собственному желанию выплат не будет.

23.03.2016, 21:52

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034