Как безопасно уволиться в компании и найти новую работу при сокращении и плохих условиях в дочерней компании
В компании сокращение. Я пенсионер (51 год), инвалид 3 группы. Предлагают уволиться по собственному желанию. С последующим трудоустройством в дочернюю компанию, где условия выплат хуже, чем в настоящей. Как правильно уволиться, не оставшись без работы, т.к. последующее трудоустройство ничем не гарантировано.
Как пенсионер Вы можете уволиться с формулировкой по собственному желанию на следующий день после подачи заявления об увольнении. Увольняйтесь по сокращению, в этом случае Вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности, соответствующие Вашей специализации и состоянию здоровья.
Пусть увольняют в порядке перевода. Заявление по собственному желанию не пишите, если нет этого самого желания.