Архангельск, 23.03.2016, 22:52

Доверенное лицо сняло все деньги со счетов после смерти доверителя - как наказать его за незаконные действия?

Вопрос №10078293 из г. Архангельск
опубликован 23.03.2016, 22:52
Доверенное лицо по доверенности сняло все деньги со счетов доверителя после его смерти доверителя, почти на следующий день. Кроме доверенного лица есть еще наследники. Как и что предпринять, чтобы наказать доверенное лицо за незаконные действия. До истечения 6 месяцев вступления в наследство еще много времени, а счета уже обнулены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суммы на счетах наледодателя должны быть включены в наследственную массу.

Если деньги до выдачи Свидетельства о праве на наследство не вернет, взыскивайте неосновательное обогащение с лица, снявшего деньги со счета.

23.03.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Как суммы на счетах включить в наследственную массу?

23.03.2016, 23:23

вам нужно подать заявление в полицию, в действиях данных лиц есть состав преступления, т.к. доверенность теряет юридическую силу после смерти доверителя

в рамках уголовного дела и взыщите деньги

также подавайте заявление о принятии наследства к нотариусу

23.03.2016, 23:33

Нотариус пусть сделает запросы по банкам, скажите в каких банках счета.

23.03.2016, 23:35