Как наказать доверенное лицо за незаконное снятие денег после смерти доверителя?
Доверенное лицо (дочь доверителя, она же тоже наследница) по доверенности сняло все деньги со счетов доверителя после смерти доверителя, почти на следующий день. Кроме доверенного лица есть еще наследники. Как и что предпринять, чтобы наказать доверенное лицо за незаконные действия. До истечения 6 месяцев вступления в наследство еще много времени, а счета уже обнулены.
Обратиться с заявлением в суд о признании наследника недостойным. На основании решения суда такой наследник может быть лишен наследства.
Что нам даст признание по суду наследника недостойным,если все средства она сняла, а больше наследовать нечего.
Суд обяжет её затем вернуть деньги др.наследникам
Возможность взыскания с нее денежных средств. Но в данной ситуации сперва обратитесь в полицию, т.к. доверенность прекратила свое действие в день смерти лица выдавшего доверенность, она об этом знала но банк не уведомила. Это незаконно.