Возможно ли получить налоговый вычет при покупке другого жилья после сдачи декларации в 2014 году?
Меня зовут Гульназ. Я приобрела квартиру до 1 января 2014 года за 1,300 тыс. руб., но первый раз декларацию на налоговый вычет при покупке квартиры сдала в 2014 году. Могу ли я еще раз воспользоваться правом на вычет при покупке другого жилья, т.е. добрать до 2 млн. руб?
Источник: http://law03.ru/finance/article/nalogovyj-vychet-pri-pokupke-kvartiry
Да, можете конечно.
Здравствуйте, Гульназ
Налоговые новации, предусмотренные Федеральным законом 212-ФЗ от 23.07.2013, вступают в силу с 1 января 2014 года.
Для всех сделок за 2013 год и ранее сохраняется старый порядок и старые ограничения – и по распределению долей, и по суммам, и по процентам.
Поэтому еще раз воспользоваться и добрать - не получится, к сожалению