Необходимость хранения персональных данных пользователей на серверах в России - на примере регистрации на сайте

У нас на сайте при регистрации пользователь указывает обязательно логин и пароль, при желании (не обязательно) Имя и Фамилию. Попадает ли это под закон о персональных данных, то есть нужно сервера сайта хранить в России или нет?

Лучший ответ

Спасибо большое, есть еще один момент, e нас на сайте мы размещаем свои статьи, в том числе интервью с разными людьми, с указанием их имени, иногда и фамилии и фотографии. Является ли это персональными данными? Нам нужно это для того, чтобы рещить, обязательно ли держать сервер сайта в России. ( поправки от 1 сентября 2015 года в законе о персональных данных)

Нет, это не охватывается ФЗ РФ "О персональных данных".

У нас также на сайте есть статьи собственные (в том числе интервью e разных людей с их именами и фотографиями. Является ли это персональными данными? Нужно ли из-за этого держать сервера в России?