И есть ли у нас гарантии, что ему не присудят долю в данной квартире, которую мы купим.

Здравтвуйте. Мы хотим купить квартиру, в собственности находится одна бабушка, квартира ей перешла в наследство после смерти дочери, выяснилось одно обстоятельство, она 32 года в разводе, бывшего мужа своего, все это время не видела и незнает где он, его не было на похоронах дочери, говорит, что искали не смогли найти, ему сейчас, если он еще жив 83 года. У меня такой вопрос, может ли он спустя все это время подать права на наследство? И есть ли у нас гарантии, что ему не присудят долю в данной квартире, которую мы купим.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана, такая вероятность имеется, конечно.И никаких гарантий Вам никто не даст. Чтобы спокойно спать, пробейте дедушку по базе, жив он или нет.