Челябинск, 24.03.2016, 07:55

Оспаривание отцовства и выплаты по потере кормильца - Могут ли действия родного брата повлиять на решение суда?

Вопрос №10080062 из г. Челябинск
опубликован 24.03.2016, 07:55
Обращаюсь в суд для установления факта отцовства и получение выплат по потери кормильца. Отец детей умер. Есть родной брат, но я 100% уверена что он не приедит на заседание. Он думает, что мне нужно наследство. А я в иске указала отказ от наследства. Делаю это обращение в суд, только из-за нехватки денег. Одна с двумя детьми. Может ли брат повлиять на решение суда отказать в факте отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, то, что в иске указали про отказ - это судом вообще не принимается. Речь о другом идет. Отказываются у нотариуса. А здесь даже еще и отцовство не установлено. Вам надо доказывать факт того, что при жизни отец детей ПРИЗНАЛ их своими детьми. При помощи документов, свидетелей. Если брат придет, то никто не знает, что он там говорить будет, не придет - не надо. Он может быть допрошен свидетелем по делу. Суд оценит собранные доказательства и даст оценку и его показаниям тоже. Все зависит от показаний свидетелей, родственников, документальных доказательств.

24.03.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Суд выносит решение, исследуя факты и опираясь на закон. Каким образом брат повлияет на суд? Если только представит доказательства, что Ваш муж не является отцом детей

24.03.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если он вообще не явится в суд?

24.03.2016, 08:00

суд пройдет без него

24.03.2016, 08:02

А обязательно два иска? если у меня двое детей?

24.03.2016, 08:03

Самое лучшее доказательство отцовства? Эксгумация днк?

24.03.2016, 08:06

свидетельскими показаниями

24.03.2016, 08:07

Обязательно ли менять фамилию и отчество?

и кому назначается социальная пенсия по потери кормильца?

24.03.2016, 08:17

Никакой эксгумации не будет.

Пенсия будет назначена, если докажете отцовство.

иск может быть один

24.03.2016, 08:19