Вопрос установки дорожного знака кирпич на подъезде к детсаду в сельской местности - ответственность и финансирование
Обратитесь в отделение ГИБДД, чтобы получить разрешение на его установку.
Установите дорожный знак в соответствии с общепринятыми правилами - на заданном расстоянии от дороги и в определенной зоне видимости. Важно, чтобы при установке и изготовлении знака были соблюдены правила, которые регламентируют материал для изготовления, определяют удаленность знака от дороги, а так же его зону видимости. Устанавливаемый знак должен быть высотой 1.5-3 метра, располагаться в зоне видимости водителей и пешеходов сбоку от дороги. Есть еще один способ установки. Подайте заявку на сайте ГИБДД. В заявке опишете причины, по которым знак должен быть установлен в указанном вами месте. Если заявка будет одобрена, то ее передадут в дорожную службу и через некоторое время в необходимой зоне может быть поставлен знак. Недостатком такого способа является то, что он занимает много времени. К тому же, не всегда ходатайства граждан одобряются.