Пользователь 9111.ru
Зубцов, 19.04.2010, 00:15

Прописка ребенка бывшей жены в неприватизированной квартире - кто имеет право на жилье?

Вопрос №1008331 из г. Зубцов
опубликован 19.04.2010, 00:15
В 2-х комнатной не приватизированной квартире прописаны 4 человек - я, двое несовершеннолетних детей (один - инвалид с детства), бывшая жена. Жена и дети проживают в другом городе на квартире ее нового мужа. Недавно у них родился ребенок. Может ли жена прописать этого ребенка по месту ее прописки, возможно ли выселение бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

до тех пор пока с Вашей бывшей женой не расторгнут договор социального найма она является полноценным нанимателем данной квартиры и имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка без вашего согласия. Однозначно ответить на Ваш вопрос о выселении невозможно мало информации . и правильнее в данном случае говорить не о выселении а о расторжении договора социального найма и снятии с регистрационного учета , если Ваша жена длительное время не проживает в данной квартире возможно она с детьми зарегистрирована по месту пребывания у нового мужа и там производит оплату за коммунальные услуги. Если же она ни там ни у Вас не производит оплату за коммунальные услуги ее можно в суде признать утратившей право на жилую площадь в связи с выездом из квартиры на другое постоянное место жительства , расторгнуть с ней договор социального найма и снять с регистрации.

19.04.2010, 01:05

Александр , на участие в приватизации в Вашей картире имеют все зарегистрированные в ней лица которые не написали официального отказа от нее. В вашем случае я бы Вам не советовала этого делать , жна с детьми живет в другом городе квартира в Вашем полном распоряжении ,даже если за ними и сохраняется право на жилую площадь в ней , а в случае приватизации вам достанется даже по сегодняшним данным 1\4 часть.

19.04.2010, 04:19

Хотелось бы еще узнать, кто какие права имеет для приватизации этой квартиры?

19.04.2010, 00:18