Как быть, если соседи против сноса нашей развалюхи при покупке земельного участка

Хотим приобрести земельный участок. На нем стоит частный одноэтажный дом на два хозяина. Соседи сделали кап. ремонт своей половины. У нас развалюха под снос. Вот в чем вопрос: соседи не против сноса этой развалюхи, а если при оформлении разрешения на снос части они будут против? Что тогда нам делать?
Лучший ответ

если общий фундамент, придется испрашивать согласие соседей - оформите с ними письменное соглашение о даче согласия, далее в администрацию обратитесь за разрешением - ст. 51 ГрСК - на реконструкцию

Только с разрешения собственников