Столкновение интересов - право на окно и использование чужого колодца
Здравствуйте,
Вы нарушили минимально допустимое расстояние (6 метров) по противопожарным нормам:
СНиП 2.07.01-89*
Если материал дома относится к 1 или 2 уровню огнестойкости, наименьшее расстояние между домами должно быть 6 метров. Если хотя бы одна из построек имеет бетонный или металлический каркас (3 степень огнестойкости), тогда минимальный отступ должен быть 8 метров. Между двумя деревянными домами дистанция должна быть не меньше 15 метров. Все расстояния нужно рассчитывать только по прямой.
Колодцем соседи пользуются по согласованию. Если согласия нет, то предложите убрать насос.