Может ли директриса отказать в предоставлении декретного отпуска - причины и последствия
Я работаю в детском саду (на месте сотрудницы, которая в декрете). Забеременев, я никому не говорила... А 4 месяца назад меня попросили уволится, потому что сотрудница выходит из декретного отпуска... соответственно, я рассказала, что беременна (запереживала, что декретных мне не видать)... директриса предложила, что оплатит мне учебный отпуск (я получаю диплом - учебный отпуск 4 месяца), а я в замен не притендую на декрет... я с дуру согласилась и написала заявление о том, что прошу уволить меня последним днем учебного отпуска, а теперь меня все ругают - зачем я это сделала, говорят, что бы шла просить декрет... Может ли директриса мне отказать и по какой причине? Спасибо.
Здравствуйте. Уволить Вас, не раньше окончания отпуска по беременности родов, не могут. В выплате пособия отказать также не смогут. Обращайтесь в трудовую инспекцию.