Как оформить землю в собственность при наличии жилого дома, унаследованного от супруга?
Здравствуйте! регистрируйте право собственности на дом в регпалате. потом оформите землю в собственность
---вам нужно обратиться к кадастровому инженеру провести межевание и с готовыми документами обращаться в Росреестр.
Здравствуйте, Светлана! Если Вы оформили наследство после смерти мужа, то необходимо зарегистрировать право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы (Росреестре) на основании свидетельства о праве на наследство. После этого заказать кадастровый паспорт на земельный участок под домом. Со свидетельством о праве собственности на дом и кадастровым паспортом на земельный участок обратитесь в администрацию района, на котором расположен земельный участок с домом. Там Вам подскажут,какие ещё документы нужны для выделения Вам в собственность земельного участка. Разумеется, за плату (выкупную цену). И скорее всего необходимо будет сделать межевание (определить границы земельного участка). Будут вопросы-обращайтесь!