Пользователь 9111.ru

Эта ситуация разбирается в суде, или соглашение заверяется нотариально?

Как, и где юридически подкрепить соглашение супругов о том, что стоимость части жилого помещения, принадлежащая по закону одному из супругов, передается в зачет алиментов? Эта ситуация разбирается в суде, или соглашение заверяется нотариально?
Лучший ответ

Если суд уже идет, то такое решение может быть оформлено мировым соглашением, которое подлежит утверждению судом. Если суда нет, то можно оформить нотариально. Единственное, что мне не понятно - как можно передать стоимость части жилого помещения в зачет алиментов. Скорее всего, речь идет о передаче части жилого помещения, определенной стоимости, в зачет.