Вопросы управления домом в ТСЖ - распределение голосов при 90% собственности городом.

Хотим создать ТСЖ, но в нашем доме почти 90% собственником является город (Администрация района). Какое распределение голосов буде при решении вопросов управления домом.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно Жилищного кодекса количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Поэтому администрация будет обладать большинством голосов.